25.04.24
16:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В День знаний учебному заведению города Саратова присвоено имя Героя России старшего сержанта Николая Исаева

В первый день учебного года военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в школьной линейке, в ходе которой состоялась торжественная церемония присвоения средней общеобразовательной школе № 44 имени Героя России Николая Викторовича Исаева.

В День знаний учебному заведению города Саратова присвоено имя Героя России старшего сержанта Николая Исаева

С инициативой присвоить почетное звание школе, в которой в юные годы обучался Николай Исаев, выступили представители ветеранской организации управления Росгвардии по Саратовской области, руководство территориального управления Росгвардии и коллектив школы.

«Со школьной скамьи дети учатся выбирать свой жизненный путь, учатся быть смелыми, ценить дружбу, приобретают новые знания. Присвоения школам имен выдающихся земляков, безусловно, вызывает у учащихся интерес к более глубокому изучению истории своего края, формирует у ребят высокие моральные ориентиры на основе выдающихся поступков конкретных людей, развивает у них понятие о России как стране Героев. Мы, достаточно давно сотрудничаем с коллективом учебного заведения, проводим для ребят уроки мужества, принимаем участие в совместных акциях и мероприятиях. Я уверен, что в будущем нас ждет много интересных проектов и плодотворная работа, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения», -

поздравил учеников и педагогов с торжественным событием генерал-майор полиции Геннадий Макаров.

Для всех гостей и участников торжественной линейки состоялись творческие выступления, подготовленные учениками и будущими выпускниками школы.

 «Для меня как для руководителя учебного заведения – большая честь и ответственность возглавлять школу, которая теперь носит имя нашего земляка – Героя России Николая Исаева. Через присвоение образовательным организациям имен людей, которые  внесли свой вклад в защиту Отечества, отдавших жизнь за свою страну и  ставших примером мужества, мы доносим до наших детей важнейшие моральные ориентиры. Очень отрадно, что нас поддерживают наши давние наставники - военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Вместе, нам удалось реализовать эту замечательную инициативу, и задать ребятам равнение на достойные примеры жизненного выбора»,- отметила директор образовательного учреждения Галия Вавилина.

В завершении мероприятия состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске, установленной в память о героическом подвиге Николая Исаева.

Завершилась школьная линейка традиционным «Первым звонком» в школе имени Героя России старшего сержанта Николая Викторовича Исаева.

01 сент 2021, 14:47 2917 Поделиться: 0
В День знаний учебному заведению города Саратова присвоено имя Героя России старшего сержанта Николая Исаева
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх