26.04.24
21:17
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:17
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Надежда Сухова: Содержание соглашения полностью отражает нашу совместную работу, которая уже ведется

Сегодня председатель ИКСО Ирина Романова и уполномоченный по правам человека в Саратовской области Надежда Сухова подписали соглашение о взаимодействии в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Надежда Сухова: Содержание соглашения полностью отражает нашу совместную работу, которая уже ведется

«На предстоящих выборах депутатов Государственной Думы у нас будет работать общественный штаб видеонаблюдения, одним из участников которого выступает и уполномоченный по правам человека. Поэтому сегодня нам очень важно подписать соглашение и определить основные направления работы, как по организации видеонаблюдения, так и по взаимному, оперативному обмену информацией в целях защиты избирательных прав граждан», – отметила Ирина Викторовна.

Основными формами взаимодействия в рамках соглашения стали:

- взаимный обмен информацией;
- взаимные консультации;
- проведение совместных совещаний, конференций и иных мероприятий, в том числе с участием представителей органов государственной власти и общественных объединений;
- проведение совместных мероприятий по правовому просвещению граждан;
- организация "горячих линий" связи с избирателями в целях разъяснения законодательства о выборах, а также оперативного приема и рассмотрения обращений участников избирательного процесса;
- проведение совместных проверок информации о нарушениях избирательных прав граждан;
- иные формы, не противоречащие законодательству.
 
«На федеральном уровне было принято решение о подписании соглашения о взаимодействии между ЦИК России и уполномоченным по права  человека в Российской Федерации. Для того чтобы сделать этот процесс универсальным и обеспечить его едиными принципами было принято решение о заключении такого соглашения в регионах. Содержание соглашения полностью отражает нашу совместную работу, которая уже ведется. Это соглашение актуализирует нашу совместную деятельность, определяет основные формы и методы нашей деятельности, главным из которых является взаимодействие и обман информации, взаимный контроль и другие», – добавила уполномоченный по правам человека области Надежда Сухова.

31 авг 2021, 17:35 2861 Поделиться: 0
Надежда Сухова: Содержание соглашения полностью отражает нашу совместную работу, которая уже ведется
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх