19.04.24
04:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:29
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Прокуратурой Ленинского района Саратова выявлены нарушения законодательства в сфере наркотических средств и психотропных веществ

Подробнее рассказала помощник прокурора Ленинского района Ирина Гаранина.

Прокуратурой Ленинского района Саратова  выявлены нарушения законодательства в сфере наркотических средств и психотропных веществ

«Прокуратурой Ленинского района г. Саратова во исполнение информационного письма прокуратуры Саратовской области проведена проверка в сфере наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках данной проверки установлено, что на 10 сайтах в сети Интернет размещена информация о способах культивирования наркосодержащего растения каннабис (марихуана).

Согласно нормам Федерального закона от 27.07.2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Закона Российской Федерации от 27.12.1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации», а также Федерального закона от 08.01.1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещается пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений, осуществляемая юридическими или физическими лицами и направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, способах культивирования наркосодержащих растений, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение указанных сведений посредством использования информационно – телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях.

В этой связи, прокурором района в суд направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации, размещенной в сети –Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решениями Ленинского районного суда г. Саратова требования прокурора удовлетворены. Их исполнение взято прокуратурой района на контроль», - рассказала сотрудник прокуратуры.

26 авг 2021, 12:16 2943 Поделиться: 0
Прокуратурой Ленинского района Саратова  выявлены нарушения законодательства в сфере наркотических средств и психотропных веществ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх