28.03.24
18:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Вячеслав Володин поделился со сторонниками итогами прошедшей встречи

Владимир Путин и Вячеслав Володин на встрече обсудили строительство южного обхода вокруг Саратова.

Вячеслав Володин поделился со сторонниками итогами прошедшей встречи

«Вчера, несмотря на загруженный график Президента России Владимира Путина, удалось обсудить развитие Саратовской агломерации. 

Не раз говорил, что в решении вопросов, которые для Саратовской области очень важны, Президент всегда поддерживал жителей: 
завершение строительства Театра юного зрителя, аэропорт «Гагарин», дом в Елшанке, Парк покорителей космоса, переселение из ветхого и аварийного жилья Летного городка в Энгельсе.

Вчера с Владимиром Владимировичем обсуждали строительство южного обхода вокруг Саратова. Для региона это мега-проект. Пожалуй, самый большой за многие годы. Протяженность его 44,5 км, включая мостовой переход через Волгу – 11,1 км. Южный обход должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова со стороны Волгоградской развязки и выйти на левый берег Волги через мостовой переход, тем самым замкнув кольцо вокруг Саратова и Энгельса, соединившись с трассой Саратов-Озинки.

Это решение очень важно для развития всей Саратовской области, оно позволит более динамично развиваться нашей агломерации, одной из самых крупных в России, где проживает более 1 млн 200 тысяч человек. 

Президент поддержал обращение региона о включении этого проекта в адресную программу 2022 года. 

Кстати, думаю, будет интересно, какой рабочий график у нашего главы государства. Разговор завершился в 12 часов ночи, но у Владимира Путина была полная приемная, в графике у него еще были другие встречи, рабочий день продолжался, уходя за полночь. 

Возвращаюсь к теме развития агломерации. Много работы теперь предстоит правительству Саратовской области, губернатору, региональным чиновникам. Они должны будут подготовить необходимые заявки, документацию, с тем чтобы началась работа по реализации этого проекта. 

А Владимиру Владимировичу хочется сказать человеческое спасибо за решение вопросов для жителей нашей Саратовской области».

21 авг 2021, 17:56 2924 Поделиться: 0
Вячеслав Володин поделился со сторонниками итогами прошедшей встречи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх