25.04.24
16:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В поселке Красный Октябрь осенью откроется парк «Мечтатели»

Благоустройство территории ведется в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

В поселке Красный Октябрь Саратовского района этой осенью откроется парк «Мечтатели». Работы по его созданию ведутся в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

Место расположения будущего парка, его проект и название выбирали жители поселка. В начале этого года был объявлен конкурс на дизайн-проект. К участию подключились школьники, учителя и все активные граждане. В феврале подвели итоги. Победил проект под названием «Мечтатели», созданный творческой группой местной школы.

«Когда мы предложили нашим ученикам поучаствовать в конкурсе, у детей глаза загорелись – в нашем поселке ничего столь масштабного никогда не было. Ребята собирались вместе, обсуждали идеи, рисовали эскизы, советовались с родителями – им хотелось создать лучшее место для отдыха, место их мечты! Жители проголосовали за наш проект, и это еще больше вдохновило ребят», – рассказывает одна из руководителей группы, учитель технологии и ОБЖ Раиса Федорчук.

Возводить парк начали практически с нуля – в советские времена здесь было место для отдыха, но оно давно пришло в запустение. Подрядчик уже приступил к работам: территорию расчистили от мусора и веток, разровняли площадь для укладки асфальта, началась планировка территории. Ход работ оценили местные жители, партийцы и председатель местного общественного совета проекта Наталья Кебрич.

Согласно проекту в парке будет летняя сцена с освещением, скамейки, зеленые насаждения, доска почета, фотозона. Изюминкой станет уличная библиотека: ее сделают из прозрачного материала и расположат вдоль пешеходных дорожек. Завершить работы по благоустройству парка планируется к началу октября.

«В нашем поселке более трех тысяч жителей, и, уверена, для большинства из них создание такого парка – настоящее событие. Поэтому все очень ждут его открытия, активно участвуют в обсуждение, контролируют ход работ. Приятно, что именно наш поселок стал участником партийного проекта», – подчеркнула Кебрич.

В поселке Красный Октябрь осенью откроется парк «Мечтатели»

24 июля 2019, 11:24 3127 Поделиться: 0
В поселке Красный Октябрь осенью откроется парк «Мечтатели»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх