24.04.24
10:32
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
10:32
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Балакове ведется реконструкция парка «Центральный»

Вячеслав Володин осмотрел ход строительства парка «Центральный» в Балакове. О появлении нового парка в середине апреля просили жители.

В Балакове ведется реконструкция парка «Центральный»

В рамках первого этапа планируется размещение событийной площадки с новогодней елью, строительство пешеходных дорожек из брусчатки, велодорожки, парковки, установка освещения.

Местные чиновники рассказали, что жители сами выбрали проект из предложенных вариантов. Володин напомнил, что необходимо закончить все работы до минусовых температур, до ноября. И предложил после окончания реконструкции парка перейти к созданию пляжа и расчистке судоходных каналов. 

Обсудили и ремонт тротуаров в городе. В этом году будут приведены в порядок подходы ко всем социальным объектам. Один из жителей пожаловался на недоделки. Вячеслав Володин призвал не снижать контроль и не принимать работу, если она сделана некачественно.

Николай Панков предложил реализовать в Балакове такую же программу благоустройства дворов, как и в Саратове. Володин идею поддержал.

Один из вопросов от жителей был про возрождение балаковского аэропорта. Работы в этом направлении ведутся: в настоящее время разрабатывается проект. Ряд компаний уже заявил о желании участвовать в его реализации.

В Балакове ведется реконструкция парка «Центральный» В Балакове ведется реконструкция парка «Центральный»

11 авг 2021, 10:36 3432 Поделиться: 0
В Балакове ведется реконструкция парка «Центральный»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх