23.04.24
16:22
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
16:22
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Бухгалтер ТСЖ, похитившая около 4 миллионов рублей, предстанет перед судом

Прокурор города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ  (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере), - говорится на официальном сайте ведомства.

Бухгалтер ТСЖ, похитившая около 4 миллионов рублей, предстанет перед судом

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2017 года женщина, занимая должность бухгалтера-кассира в ТСЖ «Реан-1», осуществляла прием денежных средств от жителей обслуживаемых указанным товариществом домов, однако часть денег в кассу не вносила, гражданам кассовые чеки не выдавала.

С целью сокрытия факта хищения денежных средств злоумышленница на лицевых счетах жителей и в выставляемых для оплаты платежных документах задолженность не отражала, предварительно вносив в соответствующую компьютерную программу сведения об оплате жилищно-коммунальных услуг. Согласно данным лицевых счетов граждан задолженность отсутствовала, однако полученные от жителей денежные средства в кассу товарищества собственников жилья не поступали.

За указанный период бухгалтером были похищены вверенные ей денежные средства в сумме более 3,8 млн. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению. 

В ходе предварительного расследования обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд  Саратова для рассмотрения по существу.

23 июля 2019, 16:50 3070 Поделиться: 0
Бухгалтер ТСЖ, похитившая около 4 миллионов рублей, предстанет перед судом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх