19.04.24
13:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
13:57
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Состоялась встреча с родителями по вопросам организации летнего отдыха детей

Сегодня в подростковом клубе «Чайка» Центра внешкольной работы представители городского комитета по образованию провели встречу с родительской общественностью, где подробно рассказали о вариантах летнего отдыха для детей.

Состоялась встреча с родителями по вопросам организации летнего отдыха детей

Председатель комитета по образованию Лариса Живцова рассказала присутствующим об организации летнего отдыха детей в Саратове, о наиболее популярных, востребованных формах, поделилась информацией о проектах, которые реализуются на территории города, в том числе связанных с досугом детей.

Родители получили ответы на интересующие их вопросы из сферы образования. Основными темами стали: развитие материально-технической базы, дистанционное обучение и необходимость увеличения летних и спортплощадок в образовательных учреждениях.

Родители отметили, что подростковые клубы очень востребованы, особенно в летний период, когда появляется больше свободного времени у детей. Подростковый клуб «Чайка» работает по 2 направленностям дополнительного образования: художественное (рисование и декоративно-прикладное творчество) и физкультурно-спортивное (теннис). Занятия проводят квалифицированные специалисты на бесплатной основе. Дети с удовольствием рисуют, играют, принимают участие в различных конкурсах и соревнованиях, участвуют в культурно-досуговых мероприятиях и с радостью идут на занятия в клуб.

В рамках встречи также обсудили вопрос где и как возможно приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь на следующий год и воспользоваться кэшбэком за летний отдых.

В завершении мероприятия Лариса Живцова напомнила присутствующим, что сотрудники комитета всегда готовы ответить на возникающие у родителей вопросы. Задать их можно по телефону: 29-65-19.

10 авг 2021, 17:33 3045 Поделиться: 0
Состоялась встреча с родителями по вопросам организации летнего отдыха детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх