29.03.24
16:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовцы оформили более 1500 транспортных карт за полгода

Сначала этого года саратовцы приобрели более 1500 транспортных карт на сумму почти 1,35 млн рублей. Наибольшей популярностью пользуются абонементы на безлимитный проезд в течение 30 дней. За 6 месяцев 2021 года их было оформлено более 52% от общего количества купленных абонементов, на общую сумму более 1,11 млн рублей.

Саратовцы оформили более 1500 транспортных карт за полгода

Напомним, что с 1 октября 2020 года пассажиры электротранспорта Саратова могут безналично оплачивать проезд не только банковской картой, но и транспортной картой «Поехали». Данная возможность стала доступна жителям города благодаря реализации совместного проекта администрации Саратова, Сбербанка, компании «Расчетные решения», входящей в экосистему Сбера, и МУПП «Саратовгорэлектротранс».

«Мы постоянно мониторим ситуацию и видим, что всё большее число горожан приобретает и пользуется транспортной картой. Наши сотрудники проводят опросы среди пассажиров, анализируют удовлетворенность граждан имеющимися тарифами и фиксируют их пожелания. В настоящее время проводится работа по созданию новых тарифов на поездки с учетом мнения наших пассажиров, которые станут ещё выгоднее для граждан», - отметил генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Владимир Прохоров

В Саратове общее количество электротранспорта, оборудованного терминалами Сбербанка для бесконтактной оплаты проезда, насчитывает около 230 единиц. С января текущего года свыше 80 тысяч поездок было совершено по транспортным картам.

«С момента запуска в Саратове бесконтактной оплаты проезда в электротранспорте транспортной картой прошло больше 9 месяцев, и за это время она определённо доказала своё удобство. Всё больше пассажиров предпочитают платить именно картами, а не наличными. Помимо удобства нужно отметить, что за пополнение транспортных карт любым способом через ресурсы Сбербанка отсутствует комиссия, в том числе и при пополнении наличными в устройствах самообслуживания. Безналичная оплата в транспорте — это необходимость времени, когда многие уже совсем не пользуются наличными средствами, поэтому мы будем развивать проект и дальше», - управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов.

Приобрести транспортную карту «Поехали» можно в точках продаж МУПП «Саратовгорэлектротранс». Пополнить её можно через личный кабинет в приложении или веб-версии Сбербанк Онлайн, в офисе банка, в личном кабинете пассажира.

02 авг 2021, 16:46 3068 Поделиться: 0
Саратовцы оформили более 1500 транспортных карт за полгода
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх