28.03.24
16:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:32
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Начаты подготовительные работы по демонтажу элеватора бывшего комбикормового завода

На площадке устанавливается башенный кран.

Начаты подготовительные работы по демонтажу элеватора бывшего комбикормового завода

Прибрежная территория в прошлом году стала рекреацией, объекты, расположенные здесь, должны соответствовать данной зоне. В этой связи многие предприниматели стали переформатировать свою работу, несмотря на то, что исторически здесь располагались по большей части промышленные предприятия.

Как сообщал ранее глава Саратова Михаил Исаев, есть инвесторы, которые готовы реконструировать территорию бывшего комбикормового завода в современное пространство с гостиницей, бассейном, развлекательными и деловыми центрами, колесом обозрения. 

Сегодня, 29 июля, на территории завода начались подготовительные работы по демонтажу элеватора.

На место выехали представитель инвестора Владимир Федосов и начальник отдела градорегулирования и обеспечения градостроительной деятельности комитета по архитектуре городской администрации Евгений Иванов.

Владимир Федосов рассказал, что на площадке уже ведется монтаж подкрановых путей для установки башенного крана, завозятся секции конструкции. Частично снимается мягкая кровля на корпусах элеватора для того, чтобы освободить место под подкрановые пути. 

Также он сообщил, что к объекту подведены коммуникации: вода для промывки силосов перед разборкой элеватора и электропитание для работы башенного крана.

«Элеватор будет разобран с сохранением его элементов для последующей перевозки их на другой объект. Данная конструкция будет установлена в новом месте и будет использоваться по своему назначению», - рассказал Владимир Федосов.

В дальнейшем, по задумке инвесторов, на месте, где стоял элеватор, появится колесо обозрения.

 

 

 

29 июля 2021, 15:39 3557 Поделиться: 0
Начаты подготовительные работы по демонтажу элеватора бывшего комбикормового завода
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх