17.04.24
03:21
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
03:21
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Михаил Исаев доложил Вячеславу Володину о планах развития электротранспорта

Сегодня, 29 июля, Вячеслав Володин посетил Кировское трамвайное депо МУПП «СГЭТ», где глава Саратова Михаил Исаев доложил ему о текущей ситуации на предприятии, а также о планах развития электротранспорта.

Михаил Исаев доложил Вячеславу Володину о планах развития электротранспорта

«В связи с тем, что СГЭТ начал получать современные троллейбусы с большим запасом автономного хода, прорабатывается возможность организации движения в Солнечный-2, Юбилейный, Авиатор, а также в присоединяемые территории.

В перспективе, линия скоростного трамвая должна стать шире и растянуться от окраины Ленинского района до начала Заводского района, вобрав в себя не только 3 маршрут, но и 6, 8, 9. Муниципалитет планирует приступить к разработке проекта.

Что касается самого предприятия, то за последний год при поддержке Вячеслава Володина произошли колоссальные изменения: у водителей и технического персонала возросла заработная плата, значительно обновлен возраст подвижного состава, проведен ремонт административного здания в Ленинском троллейбусном депо. В настоящий момент заказано инструментальное обследование зданий Заводского и Ленинского депо, в перспективе будем заниматься масштабной реконструкцией Кировского депо, которое признано не подлежащим ремонту.

В этом году поступление новых троллейбусов продолжится: 12 штук придет в августе, а до конца года - еще 46. В 2022 году планируется запланирована покупка в рамках лизинговой программы еще 50 трамваев и еще 50 троллейбусов», - написал на своей странице в Инстаграм Михаил Исаев.

29 июля 2021, 14:26 3478 Поделиться: 0
Михаил Исаев доложил Вячеславу Володину о планах развития электротранспорта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх