26.04.24
03:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вячеслав Володин осмотрел Дом офицеров в Энгельсе

Напомним, в июне Вячеслав Володин сообщил, что найдены средства на разработку проектной документации по реставрации здания историко-культурного наследия. Еще в 2019 году Володин встречался с жителями Энгельса, ветеранами, членами общественных советов. Они просили сохранить историческое здание.

Вячеслав Володин осмотрел Дом офицеров в Энгельсе

Проект на реставрацию должен быть разработан до конца года. Вячеслав Володин сказал, что как только документация будет готова, начнется поиск финансирования на первый этап, чтобы начать работы уже в следующем году.

В планах после расселения аварийных домов создать в Летном городке Энгельса большой парк, соединив его с созданным сквером и отреставрированным Домом офицеров. Напомним, курировать реализацию этого проекта будет Александр Стрелюхин.

«Что касается Дома Офицеров в Летке, нам надо его реставрировать. Как только у нас проектирование будет закончено, мы обсудим вопросы поиска денежных средств, с тем чтобы на будущий год работы начать по реставрации. За счет привлеченных ресурсов мы можем начать реализацию проекта, первого этапа. А потом уже и обратиться в профильное министерство, с тем чтобы дополнительные средства получить. Потому что, скорее всего, для того, чтобы сохранить Дом Офицеров, потребуются достаточно большие денежные средства. У нас получается замечательная зона отдыха: вот здесь сейчас сквер, будет еще Дом Офицеров отреставрирован, затем парковая зона расширится. Снос ветхого и аварийного жилья начнем в этом году. И у нас получится хороший – не только городского, но и областного значения – парк отдыха с восстановленным зданием», - сказал Володин.

27 июля 2021, 15:12 3233 Поделиться: 0
Вячеслав Володин осмотрел Дом офицеров в Энгельсе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх