19.04.24
16:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:20
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Предпринимателям напомнили, почему нельзя использовать "серые" схемы выплаты зарплаты

22 июля состоялось  заседание межведомственной комиссии по исполнению доходной части бюджета муниципального образования «Город Саратов», в котором приняли участие сотрудники профильных структурных подразделений администрации, представители налоговой службы, фонда социального страхования, заместители глав районных администраций по экономике.

Предпринимателям напомнили, почему нельзя использовать серые схемы выплаты зарплаты

В рамках заседания были приглашены предприниматели Ленинского и Фрунзенского районов города. Была заслушана информация представителей 13 организаций, выплачивающих заработную плату ниже средней в соответствующей отрасли, а также имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов.

В ходе заседания выявлено, что на предприятии, основным видом деятельности которого является производство мебели, заработная плата ряда сотрудников ниже минимальной, установленной для организаций внебюджетного сектора экономики в Саратовской области, а заработная плата руководящего персонала составляет 13500 руб. В организации, осуществляющей производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, заработная плата сотрудников также установлена на уровне минимальной в Саратовской области. Вместе с тем, в сети интернет размещена информация об имеющихся вакансиях с заработной платой в разы превышающей той, что установлена в данной организации. 

Данные факты могут свидетельствовать о выплате заработной платы «в конвертах» с целью занижения налогооблагаемой базы.

Комиссией были даны рекомендации по повышению уровня оплаты труда и разъяснены последствия использования «серых» схем выплаты заработной платы.

23 июля 2021, 09:07 3268 Поделиться: 0
Предпринимателям напомнили, почему нельзя использовать серые схемы выплаты зарплаты
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх