19.04.24
16:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:25
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Общественник отметил работу муниципалитета по пресечению парковки на зеленых зонах

Айса Акчурин принял участие в рейде управления муниципального контроля.

Общественник отметил работу муниципалитета по пресечению парковки на зеленых зонах

Сегодня, 22 июля 2021 года, прошел рейд на предмет соблюдения требований Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», в ходе которого особое внимание уделялось  выявлению фактов размещения транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Специалисты управления муниципального контроля городской администрации совместно с членом Общественной палаты Саратова Айсой Акчуриным провели обследование нескольких зон. Участники выезда побывали в пос. Юбилейный по адресу: ул. Усть-Курдюмская, 21, 25, где были выявлены многочисленные нарушения, на ул. Осипова, 1 к1 – один нарушитель.

Сотрудники управления зафиксировали нарушения, собственникам транспортных средств будут направлены уведомления о явке в управление для последующего составления в отношении них протоколов об административном правонарушении по ч. 15 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО. Подобные выезды проводятся ежедневно.

«В неделю мы выявляем не менее 40 подобных фактов. Иногда получается составить протокол об административном правонарушении на месте, в случае если собственник автомобиля находится в машине», - рассказал начальник отдела муниципального контроля за благоустройством территории управления муниципального контроля администрации Саратова Игорь Столяров.

Он отметил, что за размещение транспортных средств на зеленой зоне грозит административная мера воздействия в виде  штрафа. В зависимости от конкретного случая административная комиссия может назначить размер штрафа от 2 до 4 тысяч рублей.

«К сожалению, водители транспортных средств паркуют машины с нарушениями. Сотрудники профильного управления администрации проводят очень важную работу, и у них есть результаты. Так, на ул. Осипова ранее было припарковано несколько десятков автомобилей, сегодня мы увидели только одно транспортное средство. Будем продолжать работу и бороться за то, чтобы нарушителей становилось меньше», - резюмировал Айса Акчурин.

По итогам обследования было выявлено 9 фактов нарушений, большее количество из них обнаружено в пос. Юбилейный.

Напомним, если вы стали свидетелем парковки на зеленой зоне, информацию о нарушениях можно направить в управление муниципального контроля. Обратиться можно на почту umksaratov@admsaratov.ru и в официальный аккаунт управления муниципального контроля в социальной сети Инстаграм – @umksaratov. Необходимо прикрепить фото транспортного средства, размещенного на зеленой зоне, с указанием даты и времени, а также фото его регистрационного номера.

22 июля 2021, 15:59 3028 Поделиться: 0
Общественник отметил работу муниципалитета по пресечению парковки на зеленых зонах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх