27.04.24
08:33
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:33
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Каждая четвертая семья из аварийных домов Летного городка будет переселена в этом году

Вячеслав Володин в Летке обсудил судьбу аварийных домов. Таких там 32. Напомним, решение этой проблемы поддержал Президент РФ Владимир Путин. На днях было выделено 373,8 млн рублей на первый этап переселения. В этом году расселят 6 домов. Запланирована закупка квартир в готовых зданиях и строительство новых многоквартирных домов.

Каждая четвертая семья из аварийных домов Летного городка будет переселена в этом году

Вячеслав Володин отметил, что желающие могут получить и выплату для самостоятельного приобретения квартир. Координировать реализацию проекта будет Александр Стрелюхин.

После переселения жителей аварийных домов освободится большая территория. Володин предложил создать здесь для жителей Энгельса новый городской парк.

«Мы должны сделать все для того, чтобы отселить как можно быстрее тех, кто проживает в этих домах [в Летном городке]. Хорошо, что Президент поддержал и принял решение о сносе ветхого и аварийного жилья. В этом году 373 млн рублей – деньги, которые выделены во исполнение его поручения. У нас получится реализовать в этом году первый этап проекта, а на будущий год нам надо постараться его завершить. Давайте исходить из того, что здесь есть и федеральные ресурсы, ресурсы области.

Мы попросим, Александра Михайловича, чтобы он скоординировал реализацию этого проекта, строителей. У него опыт большой, работал главой города Энгельса. С правительством области поддерживает коммуникации, учитывая, что сейчас возглавляет дирекцию по развитию Саратовской агломерации. Туда входит и Энгельс. Поэтому, Александр Михайлович, исходя из целей и задач, которые мы перед собой ставим, давайте, плечо подставляйте, ну и включайтесь в эту работу. Тем более нам надо до конца года ее выполнить. Потому что, одно дело – люди получат денежные средства, сами будут искать квартиры, а другой вопрос – достройка домов или предоставление квартир в домах уже готовых или высокой степени готовности.

Что касается парка, надо также уже сейчас выполнить предпроектные работы. Если мы снесем дома ветхие и аварийные, у нас будет хороший полноценный парк для жителей города Энгельса. И не только Энгельса. Гости из Саратова сюда будут приезжать. Вообще будет место замечательное. Об этом речь идет.

Здравствуйте, девушки.
- Что это будет?
- Переселять людей будем. Дома ветхие и аварийные.
- Куда переселять?
- Вот, Александр Михайлович будет заниматься этим.
- Уууу, тогда умирать не надо мне.
- Здоровья вам и новоселья  в новой квартире.
- Ну ждем, ждем.
- Спасибо.
- Мы вам верим.
- Давайте, ждем, ждем.
- Спасибо»

14 июля 2021, 11:46 3031 Поделиться: 0
Каждая четвертая семья из аварийных домов Летного городка будет переселена в этом году
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх