19.04.24
01:57
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
01:57
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Никита Калинин презентует новый вид театра

Победитель творческого конкурса на форуме «Таврида» потратит грант на новый инклюзивный проект

Никита Калинин презентует новый вид театра

Очередная смена самого масштабного творческого форума «Таврида 5.0» завершилась в конце июня. На этот раз организаторы приурочили ее к Году Театра в России. Для Саратовской области эта смена оказалась удачной. Студент Поволжского института управления РАНХиГС и создатель первого в Саратове инклюзивного театра Никита Калинин выиграл грант в размере 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Проект Никиты «Инклюзивная театральная лаборатория «Где родился, там и пригодился. Ver 2.0» посвящен созданию творческой лаборатории, где на одной площадке задействованы дети с самыми разными заболеваниями и студенты ПИУ Столыпина.
Задумка Никиты Калинина настолько многогранна, что никого не оставляет равнодушным. Каждому виду заболевания в проекте соответствует определенный вид театра. Для детей с нарушением слуха - это театр теней, для ребят с ментальными нарушениями - японский театр, а для детей-инвалидов из Самарской области – запись с помощью звуковой студии. Закупить специальное оборудование для этого необычного творческого процесса планируется за счет средств гранта. Итогом лаборатории станет спектакль повествование, в котором будет сменяться всеми тремя видами театра.

В начале июля Никита Калинин с красным дипломом окончил родной вуз и теперь в полной мере может посвятить себя реализации своего проекта.

- Честно говоря, не ожидал, что он будет таким успешным, - признался Никита. - Буквально неделю назад, я был в Женеве на конференции, посвящённой лучшим инклюзивным практикам. Изучив отечественный и зарубежный опыт, я дополнил проект новыми методиками и технологиями. Думаю, что именно это и позволило моей работе победить. Я всегда говорил, что Президентская академия - академия возможностей. Отзывы экспертов форума в очередной раз подтверждают, что проектная деятельность в нашей академии – это одно из сильнейших направлений деятельности. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и помогал мне при создании этого проекта!

16 июля 2019, 18:30 3253 Поделиться: 0
Никита Калинин презентует новый вид театра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх