19.04.24
10:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:44
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

От моста до Затона: прогулочные зоны и еще один пляж

Вячеслав Володин осмотрел участок набережной около моста Саратов-Энгельс. Обсудили развитие территории от 1-го причала набережной Космонавтов до существующего солярия Затон. Протяженность участка – 2 км 100 м. 

От моста до Затона: прогулочные зоны и еще один пляж

От автомобильного моста до территории судоремонтного завода в настоящее время запрещено размещение пляжных зон. На этом участке предлагается сделать прогулочную зону набережной с устройством смотровых площадок и площадок отдыха.

На территории бывшего судоремонтного завода предлагают разместить ряд социальных объектов в приспособленных существующих зданиях. В этой части предлагают разместить и пляж.

На территории существующего солярия в Затоне предлагается размещение площадок для пляжного волейбола, игры в теннис, детских игровых городков.

«Нам надо территории, которые люди используют для купания, стараться благоустроить под эти цели. Не только новый пляж, но и другие пляжные зоны необходимо обеспечить спасателями: несколько человек утонули за последние дни. Всю территорию вверх по Волге правильно будет благоустроить. Сейчас будем стараться сделать пляж в Волжском районе. И еще в будущем несколько пляжей должно появиться. Анализируйте, где можно сделать пляж, где нет. И создавать их нужно не в течение трех лет, а нарастить темпы. Людям нужны условия для отдыха», – сказал Володин.

Он отметил, что средства нужны большие и их придется искать, но такие зоны необходимы жителям. Вячеслав Володин предложил действующему депутату Госдумы Николаю Панкову начать работу по привлечению федеральных средств на этот проект: «Надо ставить задачу: в течение года-двух завершить работу по обустройству набережной в Волжском районе».

От моста до Затона: прогулочные зоны и еще один пляж

12 июля 2021, 11:48 4320 Поделиться: 0
От моста до Затона: прогулочные зоны и еще один пляж
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх