19.04.24
14:53
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
14:53
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев поручил готовить реформу системы управления городом

Глава города потребовал документально закрепить персональную ответственность за каждый реализуемый в областном центре проект.

Михаил Исаев поручил готовить реформу системы управления городом

Сегодня, 5 июля, в ходе оперативного совещания глава Саратова Михаил Исаев поручил готовить реформу системы управления городом.
«Это должно коснуться каждого структурного подразделения и каждого муниципального служащего. Наша работа должна быть максимально эффективной, ресурсы нужно перераспределять. Создавайте комиссию, которая представит видение», - озвучил Михаил Исаев.
Также мэр потребовал документально закрепить персональную ответственность за каждый реализуемый в областном центре проект и за функционирование каждого муниципального учреждения и предприятия.
«Предусмотреть штрафные санкции в денежном эквиваленте за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей», - заявил глава города.
Помимо этого Михаил Исаев озвучил ряд поручений по текущей работе, в том числе:
⁃ содержание нового Саратовского пляжа должно осуществляться круглосуточно, а замечания, которые поступают от горожан, оперативно устраняться;
⁃ усилить контроль за вскрышными работами, накладывать на ресурсоснабжающие организации штрафы за все выявленные нарушения;
⁃ обратиться в областное правительство с просьбой увеличить размер субсидии на отлов и содержание безнадзорных животных;
⁃ увеличить надбавку к пенсии для Почетных граждан города Саратова;
⁃ усилить работу по замене вывесок по дизайн-коду.

05 июля 2021, 11:01 3076 Поделиться: 0
Михаил Исаев поручил готовить реформу системы управления городом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх