18.04.24
12:00
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
12:00
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Семьи «с разным материальным достатком» должны получить поддержку

30 июня прошла «Прямая линия» с Президентом РФ. Владимир Путин высказался о новых выплатах семьям с детьми в возрасте шести лет. Единовременная поддержка выплачивается к началу учебного года в размере 10 тысяч рублей. До этого оставалось неясным, кому именно предназначены выплаты, так как некоторые идут учиться с 6 лет, а некоторые - с 7.

Семьи «с разным материальным достатком» должны получить поддержку

Владимир Путин успокоил граждан: «Я считаю и уверен, что меня в правительстве услышат: нужно платить всем, в том числе семьям, где шестилетние дети, даже если они в этом году в школу не пойдут».
Новые выплаты помогут и саратовским семьям.
«Практически закончился учебный год, и скоро наступит новый. Поэтому родители первоклассников уже сейчас думают о том, куда определить своих детей, и озабочены семейным бюджетом. Его нужно распределить так, чтобы обеспечить детям комфортную подготовку к новому учебному году. Конечно, выплата детям, которые пойдут в школу, очень полезна и своевременная. Нужно покупать школьную форму, ранцы, канцтовары. Учебники сейчас выдают в школе, но есть и другие потребности, которые однозначно нужно удовлетворить. Эта поддержка как нельзя кстати. Ведь нужно сформировать школьный комплект так, чтобы дети из семей с разным материальным достатком, счастливые и довольные смогли сесть за парты в новом учебном году», - рассказала директор МАОУ «Инженерный лицей» Наталья Шереметьева.

01 июля 2021, 17:42 3201 Поделиться: 0
Семьи «с разным материальным достатком» должны получить поддержку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх