28.03.24
15:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев анонсировал создание программы развития территорий садоводческих некоммерческих товариществ

Глава города встретился с председателями СНТ.

Михаил Исаев анонсировал создание программы развития территорий садоводческих некоммерческих товариществ

Сегодня, 30 июня, глава Саратова Михаил Исаев встретился с членами садоводческих некоммерческих товариществ. В мероприятии также приняли участие председатели профильных комитетов городской администрации, главы районных администраций, представители ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и Регионального оператора АО «Ситиматик».

Председатель региональной общественной организации «Союз садоводов России», руководитель Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ «Центр правовой и методической поддержки садоводов» Елена Баукова рассказала, что на данный момент в объединениях, возглавляемых ею, состоят 600 СНТ численностью в 49 тысяч человек. Однако количество людей, проживающих и посещающих данные территории, выше почти в 10 раз.

Глава областного центра Михаил Исаев поддержал инициативу о создании программы развития территорий садоводческих товариществ.

«Необходимо вместе с вами обсуждать и находить решение. Задача - уйти от понятия бесхозная дорога, уйти полностью от грунтовых дорог и обеспечить твердое покрытие. У нас общая территория, пользуемся единой дорожной и социальной инфраструктурой. Жители СНТ работают и учатся в городе, а мы, как горожане, летний период проводим на дачах», - отметил Михаил Исаев.

Участники обсудили также работу общественного транспорта, вопросы водоснабжения, газоснабжения, уличного освещения, вывоза мусора, организации площадок по сбору отходов.

«Хотелось бы видеть развитие электросетевого хозяйства, так как на территории садоводческих товариществ огромное количество бесхозных сетей», - поделилась Елена Баукова. Она также отметила необходимость организации маршрута выходного дня в зимний период.

Представители различных СНТ смогли высказаться и задать интересующие вопросы.

Михаил Исаев поручил создать координационный совет и включить в него активных председателей садовых товариществ в целях разработки программы и поэтапного решения накопившихся проблем.

30 июня 2021, 14:12 3103 Поделиться: 0
Михаил Исаев анонсировал создание программы развития территорий садоводческих некоммерческих товариществ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх