24.04.24
07:09
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
07:09
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Михаил Исаев поручил минимум в два раза увеличить фонд премии "Успех"

В канун Дня молодежи глава Саратова традиционно отметил достижения самых талантливых юношей и девушек города. Торжественное награждение лауретов премии "Успех" прошло в администрации Саратова. И если раньше на получение премии претендовало около 60 саратовцев, то в этом году их количество увеличилось до 97 человек. Отчасти этому поспособствовали изменения в федеральном законодательстве, согласно которым молодежью теперь считаются все молодые люди в возрасте до 35 лет.  

Михаил Исаев поручил минимум в два раза увеличить фонд премии Успех

Успехи талантливых саратовцев оценивали руководители структурных подразделений администрации, депутаты Гордумы и представители общественности. Победителей награждали в нескольких номинациях, в том числе за выдающиеся персональные достижения в области образования и науки, в культуре и искусстве, а также в спорте, патриотической и общественной деятельности.

Среди лауреатов премии 2021 года – молодые ученые и студенты СГУ имени Николая Чернышевского, СГТУ имени Юрия Гагарина, СГК имени Леонида Собинова, ПИУ имени Петра Столыпина - филиала РАНХиГС, института прокуратуры СГЮА, а также тренеры, педагоги, волонтеры, юные музыканты и спортсмены Саратова. В том числе участник ТВ-проекта «Голос» Егор Блинов, разработчик уникальной методики ранней диагностики опухолей мозга и рака желудка, инженер Мария Климова, бронзовая призерка Чемпионата России по плаванию Ангелина Никифорова, руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и организатор онлайн-шествия «Бессмертного полка» Светлана Ульянова и многие другие.

Глава Саратова Михаил Исаев в приветственном слове высоко оценил достижения лауреатов премии и сообщил, что дал поручение увеличить премиальный фонд на будущий год минимум в два раза.

– Ваши успехи - это результат вашего усердия, трудолюбия и креатива, а также ваших педагогов и родителей, которые помогли вам раскрыть ваш талант. Хотелось бы, чтобы ваши идеи и предложения были реализованы на территории нашего города. И хотя не все исчисляется денежными знаками, но, тем не менее, это тоже важно. Мы и впредь будем поддерживать вас, - подчеркнул мэр.

Ректор классического университета Алексей Чумаченко отдельно поблагодарил Михаила Исаева за утверждение премии «Успех» и тоже обратился к ее лауреатам.

- У вас много призов, грамот и наград, но я уверен, что именно эта - из рук главы Саратова - останется в памяти навсегда. Получать такие награды в вашем возрасте – это лучшая мотивация для будущих достижений, - подчеркнул он.

От лица обладателей премии выступила победитель в номинации «Лучший доброволец», студентка 4-го курса института химии СГУ и руководитель направления «Доброволец» Виктория Шобонова. Виктория поблагодарила главу Саратова за внимание к талантливой молодежи и увеличение размера премии.

- Это очень ценно для нас, - отметила она. 

В заключение церемонии Михаил Исаев вручил благодарственные письма тем номинантам, которым совсем немного не дотянули до главной награды, и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

Справка СП

Премия «Успех» в размере 10 тысяч рублей учреждена по инициативе главы Саратова в 2015 году для поощрения талантливых юношей и девушек города. Ежегодно ее вручают 18-и саратовцам в возрасте от 14 до 30 лет, а с 2021 года до 35 лет за высокие результаты в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

 

 

 

25 июня 2021, 19:44 3180 Поделиться: 0
Михаил Исаев поручил минимум в два раза увеличить фонд премии Успех
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх