19.04.24
05:11
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:11
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Журналисты высадили деревья в одном из саратовских дворов

«Зелёный двор» вместе с «АиФ». Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с компанией «Greenway» разработали акцию «Зеленый двор». В этом году она пройдет в 10 городах страны.

Журналисты высадили деревья в одном из саратовских дворов

В Саратове для благоустройства был выбран дом № 6 по ул. Максима Горького. Здесь проживает много пожилых людей, так что им была необходима помощь: земля во дворе каменистая, для посадки растений был завезен грунт и насыпаны клумбы, также были сооружены клумбы, песочница, установлена лавочка. Всего было закуплено более 50 саженцев, 10 из которых – крупномерные туи. Все работы велись по специально разработанному дизайн-проекту и рекомендациям флориста.

- Двор для озеленения, который мы выбрали вместе с «Greenway» в Саратове – не простой, - рассказала генеральный директор «АиФ в Саратове» Мария Усова. – Дом № 6 был построен в 1938 году для преподавателей педагогического института. Когда в 1941 году началась Великая Отечественная война, многие из них ушли на фронт и не вернулись. Их памяти посвящен памятник во дворе, который нуждался в благоустройстве. С радостью приняли участие в федеральном проекте. Мы занимаемся не только экологией двора, но и в некотором роде экологией памяти. Считаем эту акцию правильной, и будем продолжать ее.
Силами сотрудников саратовского холдинга «Аргументы и факты», компании «Greenway», депутатов областной и городской думы, членов Общественной палаты двор был приведен в порядок.

- Мне нравится, как подобрано сочетание цветов, в каком порядке посажены деревья, кустарники, цветы, - отметила представительница компании «Greenway» Елена Колегова. – Важно, что эти растения не однолетние… Сегодня мы в очередной раз убедились, что каждый из нас, если захочет, может изменить жизнь, окружающую среду к лучшему, позаботиться об экологии. Всегда нужно думать о том, что мы оставим нашим детям. Думаю, такая акция должна быть ежегодной.

Депутат городской думы Валерий Козлов поблагодарил организаторов акции за ее проведение.

- Двор преобразился, - констатировал он. – Этому порадуются не только жители дома № 6 по ул. Горького, но и соседних: двор-то общий.

- То, что сегодня благоустраивается двор хорошо еще и по тому, что подобные акции служат примером для остальных, - подчеркивает депутат областной думы Евгений Ковалев.

- Проект очень нужный и важный в наше время, - отметила член Общественной палаты Елена Склярова. – Память фронтовиков нужно чтить не на словах, а на деле.

В завершение акции участники возложили цветы к памятнику погибшим фронтовика. А после состоялось чаепитие с тортом.

Местные жители, следившие за работами, от души поблагодарили организаторов и участников акции.

– Благодаря проекту «АиФ» и «Greenway» произошло чудесное преображение нашего двора! - поблагодарила Маргарита Ремезова. – Мы будем поддерживать всю эту красоту и заботиться о ней.

Журналисты высадили деревья в одном из саратовских дворов Журналисты высадили деревья в одном из саратовских дворов

На правах рекламы

25 июня 2021, 19:08 4269 Поделиться: 0
Журналисты высадили деревья в одном из саратовских дворов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх