23.04.24
13:32
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
13:32
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Депутатов городской Думы саратовцы выберут в сентябре

На состоявшемся 90-м очередном заседании городской Думы был рассмотрен вопрос о назначении выборов гордуму.

Депутатов городской Думы саратовцы выберут в сентябре

Выступивший по теме заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Сергей Агапов напомнил коллегам, что, согласно законодательству решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее 80 дней до голосования. Выборы в гордуму было предложено назначить на единый день голосования, 19 сентября 2021 года.
Депутаты, рассмотрев данный вопрос, поддержали предложение.

Затем на заседании был рассмотрен вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин Саратова" члену правления Союза  "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Николаю Кузьмину за вклад в социально экономическое развитие Саратова и главному дирижеру академического симфонического оркестра Московской государственной академической филармонии Юрию Симонову, с формулировкой "за значительный вклад в развитие культурного достояния Российской Федерации".
Выступивший с основным докладом председатель постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов вкратце рассказал биографии Кузьмина и Симонова и ответил на вопросы депутатов. В частности, он подчеркнул, что, хотя дирижер Симонов в настоящее время проживает в Москве, он не утратил связей с малой Родиной, ежегодно проводит в Саратове большое количество мероприятий в консерватории.
Обменявшись мнениями, депутаты проголосовали за присвоение почетных званий выдающимся гражданам.

25 июня 2021, 10:58 3205 Поделиться: 0
Депутатов городской Думы саратовцы выберут в сентябре
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх