26.04.24
21:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва

Он подвел итоги работы нижней палаты парламента.

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва

На встрече выступил Председатель ГД Вячеслав Володин. Он поблагодарил Президента за выстроенный постоянный диалог с Государственной Думой.

«Считаю, уверен, в том, что в части, касающейся взаимодействия между Парламентом и Правительством должны произойти качественные изменения. Действительно, это не какой-то фантик, это содержательная вещь, которая говорит о том, что Парламент будет принимать большее, непосредственное, прямое участие в формировании Правительства. А значит, взаимозависимость между представителем законодательного органа власти и высшим исполнительным органом власти в России, Правительстве, она будет гораздо более жесткой. И исхожу из того, что это должно пойти на пользу качества принимаемых решений. Чрезвычайно важная вещь. И в конечном итоге будет способствовать достижению национальных целей развития, о которых мы с вами говорим. Вот это первая часть, о чем я хотел бы сказать в завершение.

И вторая - все-таки хочу еще раз вернуться к этой эпидемии. Мы просто вот с Вячеславом Викторовичем работали онлайн, как иногда с министрами и с руководством Правительства. Потому что решения требовались немедленно. И принять их без нарушения каких-то регламентов и действующих норм закона было очень сложно. Или нужно было на грани проходить. Но мы договорились о том, что и Парламент должен будет в этих экстраординарных условиях действовать, как, по сути, орган исполнительной власти. Но в рамках своей компетенции. Так и получилось. Вот получилось, прямо буквально вам удавалось вместе собраться даже в экстренном режиме, подготовить, принять решение, оформить его нужным образом. Это все чрезвычайно важные вещи для людей. Вот рядовой гражданин мог этого и не заметить - ну, приняли и приняли в очередной раз. Но я-то знаю, что это требовало определенных усилий, особенно в условиях пандемии, когда нужно было вовремя собраться, службы наладить технические и так далее. Все это было сделано. И было сделано на самом высоком профессиональном, качественном уровне. Поэтому работа Парламента VII Созыва, она была в этом смысле необычной по значимости принятых за ваш срок работы решений и по качеству. Большое вам спасибо, желаю успехов. Надеюсь, многое еще удастся сделать вместе. Всего хорошего», - сказал Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин сегодня провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва Президент РФ Владимир Путин сегодня провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва

Фото с сайта Kremlin.ru

21 июня 2021, 16:41 4051 Поделиться: 0
Президент РФ Владимир Путин сегодня провел встречу с депутатами Госдумы VII созыва
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх