25.04.24
18:18
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:18
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Жители Красного Текстильщика просят изменить автобусный маршрут

Состоялось заседание Координационного общественного совета.

Жители Красного Текстильщика просят изменить автобусный маршрут

Сегодня, 18 июня 2021 года, председатель комитета по развитию территорий администрации Саратова Владимир Бьятенко провел встречу с членами Координационного общественного совета поселка Красный Текстильщик.

Они обсудили перспективы развития сельских населенных пунктов и список мероприятий, входящих в план по развитию территории на ближайшие 3 года. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и озвучить предложения.

«Основная масса жителей довольна теми процессами, которые происходят на территории. Договорились, что в течение месяца состоится очередная встреча, на которой мы обсудим те мероприятия, которые нужно будет включить в программу развития. Также обозначили проблему транспортного обеспечения, а именно перенос конечной остановки автобусного маршрута и изменения самого автобусного маршрута в Красный Текстильщик. Приняли решение после завершения работ по укладке асфальтового покрытия вернуться к этой проблеме и сформировать письмо в  министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области для решения данного вопроса. В целом, встреча прошла конструктивно», - поделился Владимир Бьятенко по итогам мероприятия.

Кроме того, председатель профильного комитета посетил село Багаевка, где оценил отремонтированные дороги и пешеходные зоны. Всего было запланировано восстановление 4 дорог общей площадью 23 475 кв.м. и 3 тротуаров общей площадью 1 843, 5 кв.м. На сегодняшний день завершен ремонт дорог и пешеходных зон по ул. Мичурина/1-й Мичуринский пр. и ул. Советская. Восстановлена межпоселковая дорога.

Продолжается ремонт дороги от СНТ Искра до остановки автобуса № 224. Также проводятся подготовительные мероприятия для реконструкции тротуара от ул. Юбилейная до МОУ СОШ Котлова.

Жители села были рады начавшемуся благоустройству, ведь дороги не ремонтировали долгое время.

 

18 июня 2021, 14:54 3192 Поделиться: 0
Жители Красного Текстильщика просят изменить автобусный маршрут
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх