20.04.24
14:15
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
14:15
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Депутаты оценили презентации саратовских студентов, представивших проект о выступлениях известных личностей

Депутаты Саратовской областной Думы Юлия Литневская и Дмитрий Петров (оба – фракция «Единая Россия») приняли участие в публичной защите проекта «Публичная политика как социальное служение». Они вошли в состав конкурсной комиссии, оценивавшей презентации студентов I курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Института Развития Бизнеса и Стратегий.

Депутаты оценили презентации саратовских студентов, представивших проект о выступлениях известных личностей

Учащиеся сформировали своеобразный топ-5 знаменитых речей, изменивших мир. Для этого они разделились на пять групп. Каждая из них выбрала для себя одну из знаменитых речей известных личностей, внесших особенный вклад в историю. Студенты не просто читали отрывки из речей, но и подготовили вступительные слова, в которых рассказали об авторах речей, а также о том, какую роль их выступления сыграли в истории. 

Тематику речи студенты связали с актуальными проблемами современности, выразив собственный взгляд на эти проблемы и сославшись на действующие нормы законодательства. Так, студенты представили отрывок из Фултонской речи Уинстона Черчилля, обратившись к вопросу о санкциях, Геттисбергской речи Авраама Линкольна и вопросу борьбы за гражданские права, речи Максимильена Робеспьера об отмене смертной казни и неумолкаемых спорах по поводу моратория на смертную казнь, речи Марии Терезы на вручении Нобелевской премии и проблеме абортов, речи Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта» и проблемах расизма. Студентам удалось интересно и убедительно представить подготовленный материал, доказательно и аргументированно ответить на вопросы комиссии и жюри. 

Профессиональные оценки Дмитрия Петрова ораторских способностей и умения донести материал позволят студентам совершенствовать эти навыки и в дальнейшем. Самым трогательным моментом стали слова благодарности студентов в адрес их наставника Юлии Литневской. Каждый из ребят вручил ей белую розу, высказав искренние слова благодарности и признательности за уделенное время, за уникальных гостей, с которыми студентам удалось пообщаться благодаря их наставнику, за переданный опыт, за оптимизм и отличное настроение, которыми она щедро делится!

18 июня 2021, 10:36 3149 Поделиться: 0
Депутаты оценили презентации саратовских студентов, представивших проект о выступлениях известных личностей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх