29.03.24
18:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра

Все дошкольные учреждения будут построены в 2021 году.

Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра

Вчера, 16 июня 2021 года, сотрудники структурных подразделений городской администрации совместно с представителями родительской общественности, членами Общественной палаты города посетили несколько объектов дошкольного образования, строящихся в рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2021 году, где оценили ход работ.

Так, участники выезда побывали в Заводском и Ленинском районе. На ул. им. Чернышевского Н.Г.,42 будет построен детский сад на 100 мест, на ул. Огородная,176 вскоре будет функционировать дошкольное учреждение на 160 мест. Кроме того, в Ленинском районе на ул. Стахановская и ул. Ипподромная будут работать 2 детских сада на 160 мест.

По словам председателя комитета по образованию Ларисы Живцовой строительство детских садов позволит решить проблему превышения предельной наполняемости в уже работающих детских садах и создать новые места в строящихся микрорайонах.

Все дошкольные учреждения находятся на разном этапе строительства.

Так, на ул. Ипподромная выполнена кладка 1 этажа. Осуществлено перекрытие 1 этажа на 50%, рабочие приступили к возведению второго этажа.

На ул. им. Чернышевского Н.Г. уже окончена забивка свай, сейчас проводится их «распушка» и ростверк. Вскоре будет выполнено уплотнение грунта и рабочие приступят к монтажу фундамента.

На других объектах представители подрядных организаций также рассказали о выполненных работах и поделились планам на ближайшее время.

Представители общественности смогли высказать свои замечания, а также обратить внимание на положительные моменты.

Так, при посещении строящегося учреждения на ул. Стахановская общественники и родители отметили важность того, что школа и детский сад находятся на одной территории.

«Общаясь со многими родителями, у которых есть дети дошкольного возраста, видно как они ждут и хотят открытия. Удобно, что и школа и сад будут находиться на одной территории – это экономия времени для родителей»,- рассказала местная жительница Вероника Леонтьева.

Все детские сады будут построены в 2021 году.

Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра

17 июня 2021, 11:17 3194 Поделиться: 0
Сотрудники администрации и общественники посетили несколько строящихся детских садов областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх