29.03.24
10:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:05
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В конце июня планируется начать завоз на новый пляж оборудования для отдыха

Открытие зоны отдыха намечено на июль этого года.

В конце июня планируется начать завоз на новый пляж оборудования для отдыха

Обслуживанием саратовского пляжа, который в настоящее время возводят в районе Новой Набережной на участке от ул. Вольская до ул. 2-я Садовая, будет заниматься одна из организаций областного центра – МАУК «Дирекция парков и скверов города Саратова».

В настоящее время в организации открыт ряд вакансий и идет поиск будущих работников. Так для нормального функционирования пляжа и обеспечения безопасности на воде и на суше набирают сотрудников на должности дворников, уборщиков, матросов-спасателей и охранников. Желающие устроиться на работу могут обратиться по телефону +7-937-252-34-39.

Важно отметить, что к 25 июня планируется начать завоз пляжного оборудования и согласование его установки в зоне отдыха. Обустройство пляжа будет производиться перед его намеченным открытием в июле этого года.

Сам пляж станет частью большого пешеходного кольца, длина которого составил 8 километров. Инициатором этого проекта стал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Все работы по созданию зоны отдыха осуществляются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, в окрестностях будущего пляжа появятся детские и спортивные площадки, зеленые зоны, летний кинотеатр и кафе, туалеты.

Помимо создания самого пляжа, идут работы по приведению в порядок внешнего вида зданий, выходящих на Новую Набережную и по сносу незаконных построек. Также собственники помещений благоустраивают подходы к Волге, ремонтируют фасады строений на улицах 2-я Садовая и Шелковичная.

15 июня 2021, 17:28 3214 Поделиться: 0
В конце июня планируется начать завоз на новый пляж оборудования для отдыха
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх