20.04.24
00:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России

Мероприятие прошло в здании администрации города.

Состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России

Вчера, 10 июня, состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России. На мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации Саратова, общественных организаций, национально-культурных объединений и члены городской Общественной палаты.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, которая отметила, что данное мероприятие направлено на формирование патриотизма, сохранение и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, что является важной составляющей работы по воспитанию молодежи.
В рамках работы круглого стола присутствующие обсудили укрепление общегражданских ценностей и сохранение национальной культуры, сохранение исторической памяти, а также вовлечение молодежи в формирование общероссийской гражданской идентичности.
Кроме этого, были рассмотрены принципы солидарности и развития гражданского общества, уважения и дружбы людей всех национальностей, обеспечение этнокультурного диалога между лидерами разных национальностей о мире и согласии.
Также затрагивались и актуальные вопросы социальной и культурной адаптации мигрантов в нашем городе. По данному вопросу было принято решение провести отдельный круглый стол, посвященный этой теме.
В заключение участники круглого стола обменялись мнениями по вопросам, которые обсуждались в ходе мероприятия и выразили надежду, что будут сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, к участию в которых можно будет привлекать как можно больше жителей.

11 июня 2021, 11:15 3277 Поделиться: 0
Состоялся круглый стол, посвященный празднованию Дня России
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх