25.04.24
12:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
12:27
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вячеслав Володин: Поливановка обречена развиваться

Вячеслав Володин встретился с жителями пос. Поливановка. Там не хватает спортивных сооружений. Принято решение о создании спорткомплекса открытого типа в рамах благотворительного проекта. Такие же стадионы рядом со школами по инициативе Володина начнут строить в Жасминном и Соколовом. Средства поступят в ближайшие дни.

Вячеслав Володин: Поливановка обречена развиваться

Обсудили планы по строительству путепровода и дорог в поселке. Жители жаловались на то, что приходится стоять в пробках из-за перекрытого ж/д переезда. До конца года планируют закончить разработку проектно-сметной документации и приступить к строительству.

«Мы средства нашли. Это будет реализация благотворительного проекта. Он включает в себя строительство вот таких вот комплексов открытого типа рядом со школами в Поливановке, Жасминке и в Соколовом. Денежные средства поступят в фонд. Работы можно начинать уже хоть завтра. Здесь будет освещение, с тем чтобы могли не только дети, но и родители - папы, мамы - собраться.

Поливановка обречена развиваться. Во-первых, вы исходите из того, что сейчас центр города перенасыщен, и надо, если говорить о развитии города, делать всё для того, чтобы в каждом микрорайоне, в каждом поселке было все необходимое.

Что касается путепровода, идёт его проектирование. Мы до конца года завершим его. Пройдем экспертизу и сразу начнем строительство путепровода. Но первое - надо определиться, Михаил Александрович (Исаев прим. авт.), как мы будем решать задачу для того, чтобы движение через Поливановку не во вред жителям происходило. Нам нужна и дорога, и не одна, и путепровод. Дорогами надо заниматься. Будут учтены интересы жителей Поливановки», - сказал Вячеслав Володин.

30 мая 2021, 18:52 3373 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Поливановка обречена развиваться
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх