26.04.24
23:19
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:19
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Сегодня все желающие саратовцы могут отдать свои голоса, лично придя на свой счетный участок по месту жительства.

Саратовцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Корреспондент "СП" находится на одном из счетных участков города Саратова.

Для удобства граждан, на стене здания, где расположены участки, были установлены специальные указатели. Посетителей встречают волонтеры, которые измеряют температуру, помогают обработать руки антисептиком, при необходимости обеспечивают масками. Процесс голосования организован в полном соответствии с действующими санитарными правилами Роспотребнадзора.

Здесь сразу в глаза бросается активность горожан: буквально с утра поток граждан идет достаточно живо. Иногда даже собирались очереди. При этом, в первые часы работы участков здесь было больше представителей среднего и старшего поколения, традиционно голосующих с утра. Ближе к 11 часам стало появляться все больше молодых людей. Как отметил наш корреспондент, среди пенсионеров больше замечено голосующих мужчин, а среди молодёжи большую активность проявляют девушки.

В настоящее время голосование активно продолжается, обстановка в целом спокойная и добро желательная, никаких инцидентов не происходит, а ситуацию на участках, помимо членов счетной комиссии, контролируют общественные наблюдатели.

Напомним, с 24 по 30 мая по всей стране проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». В этом году оно также впервые масштабно проводится в электронном формате на сайте pg.er.ru. Но сегодня также можно голосовать очно на участках по месту жительства.

Саратовцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия» Саратовцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

30 мая 2021, 11:37 3420 Поделиться: 0
Саратовцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх