29.03.24
12:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Сразу двое жителей Саратова попались на уловки мошенников

Сразу двое жителей Саратова попались на уловки мошенников

В отдел полиции Ленинского района обратилась 53-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансовой организации. «Менеджер» сообщил о необходимости в целях безопасности установить на телефон специальное приложение, одобренное банком, а также выполнить ряд операций для идентификации клиентки. После проделанных операций горожанка обнаружила списание 156 692 рублей.

32-летней жительнице Кировского района позвонивший сотрудник безопасности банка сообщил, что неизвестные пытаются изменить номер телефона, который привязан к ее кредитной карте. Для предотвращения данной операции «специалист» посоветовал установить на ее телефон приложение. После проделанных манипуляций женщина обнаружила списание денежных средств в сумме 67287 рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает: звонок из службы безопасности банка под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств или нелегального оформления кредита – стандартная уловка мошенников. Не  передавайте незнакомцам CVC-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

30 мая 2021, 11:31 3267 Поделиться: 0
Сразу двое жителей Саратова попались на уловки мошенников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх