28.03.24
19:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:11
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Устав Саратова внесены изменения

В начале состоявшегося 89-го очередного заседания Саратовской городской Думы, депутаты рассмотрели проект поправок в Устав муниципалитета, согласно которым в составе областного центра будет числится ряд поселков, сел и деревень, которые ранее относились к Саратовскому району.

В Устав Саратова внесены изменения

Как сообщил выступивший с основным докладом заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Сергей Агапов, проектом решения в Уставе Саратова будет прописано, что в муниципалитет войдут села Бабановка, Багаевка, Малая Рыбка, Поповка, Пудовкино, Рыбушка, Синенькие, Широкий Буерак. Сюда же войдут и поселки Красный Октябрь, Сельхозтехника, Сергиевский, центральная усадьба совхоза "15 лет Октября", а также деревни Есеевка, Крутец, Махино, Сбродовка, Трещиха, и железнодорожный разъезд Горючка.
Напомним, что внесение данных изменений было одобрено на публичных слушаниях. Поправки в Устав учитывают также и последние изменения в законодательство о расширении территории Саратова.
Кроме того, было предложено регламентировать проведение в таких населенных пунктах сходов граждан. В нормативных документах теперь прописано, что сход может проводиться в сельском населенном пункте по вопросу выдвижения кандидатуры старосты, а также по вопросу досрочного прекращения его полномочий.
Участники заседания обменялись мнениями по данному вопросу. Как отметил депутат Юрий Ерофеев, на всех присоединенных территориях льготы жителей сельских поселений обязательно сохранятся, кроме того, территории поселений будут благоустроены.

28 мая 2021, 11:52 3283 Поделиться: 0
В Устав Саратова внесены изменения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх