20.04.24
17:04
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
17:04
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Володин: Сад юннатов нельзя застраивать, его надо сохранять и развивать

Вячеслав Володин осмотрел Областной детский центр экологии, краеведения и туризма, более известный как Сад юннатов. Здесь есть мини-зоопарк, сельхозферма, лаборатория, оранжерея, экостанция.

Володин: Сад юннатов нельзя застраивать, его надо сохранять и развивать

Вокруг Сада юннатов в последние годы построено много новых многоэтажек. Рядом находящаяся школа №77 переполнена, дети учатся в 2 смены. Учебное заведение рассчитано на 960 человек, а обучаются там 1338 школьников. У местных жителей появились опасения по поводу застройки Сада юннатов под расширение 77 школы.

«Кто в итоге будет выгодоприобретателем, а кто пострадавшим? Пострадавшими будут жители города, а выгодоприобретателями будут те, кто строил эти дома, не задумываясь об объектах соцсферы. Нельзя застраивать Сад юннатов. Будем под расширение школы рассматривать другие варианты», - сказал Володин.

Он предложил посмотреть опыт Ботанического сада СГУ и также составить предпроектные предложения по развитию. И отметил необходимость защиты особым статусом этой территории, чтобы никто не мог на нее посягать.

Это единственное специализированное и многофункциональное учреждение во всей Саратовской области, ведущее обучение по 57 дополнительным общеобразовательным естественно-научным и туристско-краеведческим программам.

Также Володин рассказал, что в центре города располагается пустующее здание - бывший Авиационный техникум - это 5 тыс. кв. метров. Он предложил рассмотреть возможность использования здания техникума под расширение школы №2, в которой не хватает места для всех учащихся.

Володин: Сад юннатов нельзя застраивать, его надо сохранять и развивать Володин: Сад юннатов нельзя застраивать, его надо сохранять и развивать

27 мая 2021, 13:55 3188 Поделиться: 0
Володин: Сад юннатов нельзя застраивать, его надо сохранять и развивать
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх