28.03.24
23:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Коммунистов пожурили за подмену понятий и безответственность при организации публичных мероприятий

Внесение изменений в региональный закон «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий в Саратовской области» позволит демократизировать процедуру согласования публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.

Коммунистов пожурили за подмену понятий и безответственность при организации публичных мероприятий

В первую очередь, организаторы получат возможность в более короткие сроки получать конкретные ответы от уполномоченных органов касаемо согласования мероприятия или его переноса в другое, более удобное для этого место,  к тому же это повысит безопасность участников данных акций. Об этом на сегодняшнем заседании Саратовской областной Думы во время обсуждения данного вопроса сказала депутат Юлия Литневская (фракция «Единая Россия»), пожурив оппонентов из КПРФ за то, что они в очередной раз подменяют понятия, вместо того, чтобы говорить по существу вопроса, записывают ролики для Ютуб-каналов, в которых таким образом  дезинформируют людей.
«Изменения в законодательстве будут, в первую очередь, выгодны нашим левым товарищам, вся деятельность которых сводится к митингам и демонстрациям, вместо работы на благо людей и развитие региона. Тем не менее, и сейчас им что-то не нравится, хотя изменения им очевидно в плюс. Всегда они ищут негатив, даже во вред гражданскому обществу, лишь бы записать очередной ролик о том, как их обижают, чтобы побольше просмотров было на Ютубе и побольше донатов собрать с подписчиков, вешая им лапшу на уши.
По сути, для организаторов публичных мероприятий сокращаются сроки ответа от уполномоченного органа, согласования или отказа в проведении мероприятия по основаниям, установленным федеральным законодательством, что, безусловно, значительно упрощает согласование  публичных мероприятий. Также организатору может быть направлено предложение об изменении места проведения мероприятия в том случае, если изначально заявленная площадка не соответствует требованиям по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения. В данном случае закон так же стоит на стороне участников акций, в отличие от их организаторов, которые в силу элементарной неосознанности или ради красивой картинки в кадре порой выбирают места, не задумываясь о безопасности и удобстве для людей», – отметила Юлия Литневская.

26 мая 2021, 16:03 3143 Поделиться: 0
Коммунистов пожурили за подмену понятий и безответственность при организации публичных мероприятий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх