19.04.24
09:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:55
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Мэрия продолжает бороться с незаконной уличной торговлей

Предприниматели-нелегалы неохотно покидают проспект Кирова.

Мэрия продолжает бороться с незаконной уличной торговлей

В рамках встречи главы областного центра Михаила Исаева с градозащитниками сотрудникам районной администрации была поставлена задача ликвидировать торговые точки, располагающиеся на земельном участке «Детского мира», так как они мешают проходу горожан и гостей областного центре, а также не вписываются в Правила благоустройства. Об этом сегодня на своей странице в Инстаграм напомнил градоначальник.

«На сегодняшний день территория у здания на проспекте Кирова, 43 частично освобождена. Однако некоторые торговые точки сменили лишь локацию, переместившись на противоположную сторону. Муниципалитет не позволит осуществлять незаконную деятельность.

В этой связи сотрудниками администрации Фрунзенского района был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Незаконные торговля и оказание услуг». После этого уличная торговля по данному адресу была прекращена. Предпринимателю даны рекомендации о переводе уличной торговли в помещение.

В настоящее время у здания «Детского мира» остались единичные нестационарные объекты в связи с тем, что еще несколько дней у них действует договор аренды.

Кроме того, сегодня состоялся инспекционный выезд по вопросу несанкционированного размещения торговых павильонов рядом с указанным зданием. Службой судебных приставов  собственнику вручено требование-предупреждение об исполнении решения суда о демонтаже в течение 10 дней. Владелец высказал намерение произвести добровольный разбор конструкций в установленный срок. В противном случае ему грозит административный штраф за неисполнение решения суда», - написал Михаил Исаев.

24 мая 2021, 17:03 3181 Поделиться: 0
Мэрия продолжает бороться с незаконной уличной торговлей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх