Эта новость сегодня была опубликована в паблике Volodin.Saratov в Instagram.
Сообщается, что на строительство школы в «Авиаторе» на данный момент выделяют 400 млн рублей, на школу в «Приволсжком» - 350 млн рублей. Это примерно половина от общей стоимости объектов. Начать строительство планируют в этом году. Чем быстрее Правительство Саратовской области предоставит необходимую проектно-сметную документацию, тем быстрее поступят средства в регион и начнутся строительные работы на объектах.
Вячеслав Володин подчеркнул, что школы будут современными, с бассейнами, просторными актовыми залами и классами. Вопрос выделения оставшихся необходимых средств будет поднят при рассмотрении федерального бюджета на следующий год. Завершить строительство двух школ планируют в следующем году.
Напомним, с просьбой о помощи в строительстве школ к Вячеславу Володину обращались жители двух микрорайонов.
С инициативной группой микрорайона Авиатор спикер Госдумы встречался на прошлой неделе во время своего рабочего визита в регион.
Он побывал на площадке, где планируется возведение новой школы на 1100 мест. Также здесь будет построен детский сад на 160 мест.
Вячеслав Володин и жители микрорайона обсудили планы строительства образовательных учреждений. Жители рассказали, что созданный ими общественный совет активно работает, а проект школы им очень нравится, и они ждут, когда он воплотится в жизнь.