19.04.24
23:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Депутаты облдумы отметили важность «Диктанта Победы» для патриотического воспитания молодёжи

«Диктант Победы» в историческом парке «Россия - моя история» вместе с активистами молодежных организаций и представителями волонтерских центров писали первый зампред регионального парламента, исполняющий полномочия руководителя фракции «Единой России» Алексей Антонов, депутаты облдумы Сергей Гладков и Константин Денисов.

Депутаты облдумы отметили важность «Диктанта Победы» для патриотического воспитания молодёжи

«Для меня, как и многих участников акции, сегодняшний день не только возможность вспомнить некоторые факты из истории Великой Отечественной войны, но и повод задуматься о том, что мы, потомки, можем сделать сейчас для того, чтобы избежать ужас этого страшного явления. В кино, песнях, стихах доходчивым образом современники тех трагических лет отражали человеческие чувства, надежды на мир и победу. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы и призываю всегда помнить историю своей семьи, помнить своих Героев», - подчеркнул Алексей Антонов.

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат облдумы Юлия Литневская написала «Диктант Победы» вместе с депутатом Госдумы и всеми желающими на площадке музея Боевой и Трудовой славы в парке Победы на Соколовой горе в Саратове. Другие депутаты областной Думы писали «Диктант Победы» преимущественно в своих избирательных округах. Анастасия Реброва выполняла задания диктанта на площадке Энгельсского краеведческого музея.
Она подчеркнула, что акция имеет большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения: «Очень важно, что в  «Диктанте Победы» активное участие принимает молодежь. Это помогает заинтересовать молодое поколение изучением истории Великой Отечественной войны. Мы видим сегодня, как много попыток исказить правду об этой трагической странице нашей истории. И нам необходимо сохранить для будущих поколений память об истинном значении происходивших тогда событий».

29 апр 2021, 19:26 3460 Поделиться: 0
Депутаты облдумы отметили важность «Диктанта Победы» для патриотического воспитания молодёжи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх