28.03.24
14:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:30
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бондаренко и Рашкина не взяли в ЦК КПРФ

В Подмосковье 24 апреля состоялся первый этап XVIII съезда КПРФ.

Бондаренко и Рашкина не взяли в ЦК КПРФ

Информационное агентство «Регион 64» сообщило, что на первом этапе XVIII съезда КПРФ руководителем российских коммунистов переизбрали 76-летнего Геннадия Зюганова (возглавляет партию с 1993 года).

Аналитики считают, что потенциальных раскольников из компартии понизили в статусе. Главные среди них - выходец из Саратова, первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин и его ученик, депутат областной думы Николай Бондаренко. Оба неоднократно были замечены в симпатии к оппозиционеру Алексею Навальному, который в данный момент отбывает срок в колонии Владимирской области.

«Оскандалившийся всплывшими за неделю до съезда в сети видео Валерий Рашкин выведен из состава президиума, однако остался рядовым членом ЦК», - сообщил телеграм-канал канал «Кремлёвская прачка».

Ранее на видеохостинге YouTube появился ролик, как Рашкин в кафе беседует с бывшим губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, которого видит приемником Зюганова.

«Я очень надеялся, что ты будешь [преемником]. Я в партии просто не вижу личности, которая могла бы вести самостоятельную линию. Мы как партия просто деградируем», - признался Левченко Рашкин.

Левченко, кстати, также вывели из президиума ЦК КПРФ. Канал «Железный Феликс» отметил, что будущее коммуниста из Саратова предрешено.

«После выборов, которые Рашкин однозначно уже заведомо проиграл, оказавшись в слабой позиции - его судьба предрешена. Вместе со всей своей командой красных навальнят отправляется под слив. Если в 2019 году у Рашкина был «партнёр» Навальный, который помог с «умным голосованием», то теперь ни фюрер, ни его УГ коммуниста-оппортуниста не спасёт. На выборах Рашкин капитально прогорит, а после этого наберёт крейсерскую скорость трансфер власти внутри КПРФ, центральным элементом которого станет зачистка в столичном отделении», - рассказал «Железный Феликс».

Поклонник Навального, областной депутат Бондаренко, в руководящие органы КПРФ не вошел и довольствовался статусом кандидата в члены ЦК. Аналитики полагают, что это знак - на сентябрьских выборах в Госдуму Бондаренко останется без поддержки Зюганова и федерального руководства компартии. Такую же участь пророчат коммунистке Ольге Алимовой, у которой заканчивается срок в федеральном парламенте.

 

26 апр 2021, 12:25 3570 Поделиться: 0
Бондаренко и Рашкина не взяли в ЦК КПРФ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх