19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:07
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

11 школа Саратова станет в этом году одной из площадок для «Диктанта Победы»

В школе проводится работа по патриотическому воспитанию молодежи, школьный музей пополняется новыми экспонатами.

11 школа Саратова станет в этом году одной из площадок для «Диктанта Победы»

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат областной Думы Юлия Литневская вместе со студентами Института развития бизнеса и стратегий встретилась с учащимися старших классов саратовской школы №11. В этом году на базе образовательного учреждения будет организована площадка «Диктанта Победы». 29 апреля в 15:00 по саратовскому времени все желающие смогут поучаствовать в Международной исторической акции.

В прошлом году учащиеся школы отвечали на вопросы Диктанта в Музее боевой и трудовой славы, но так как победа в акции дает абитуриентам преференции при поступлении во все ведущие ВУЗы страны, возможность принять в ней участие в своей школе, безусловно, увеличит число участников и победителей. Директор школы Светлана Калдина подчеркнула, что и для школьников, и для учителей сохранение исторической памяти – это то, что действительно объединяет поколения. Школьный музей регулярно пополняется новыми экспонатами. Дети охотно участвуют во всех патриотических акциях.

Юлия Литневская поблагодарила директора школы и за то, что для всех учащихся организованы экскурсии к новой достопримечательности – в Парк покорителей космоса, открывшийся при поддержке нашего земляка, спикера Государственной Думы Вячеслава Володина на месте приземления Гагарина к 60-летиею первого полета человека в космос. По итогам встречи депутат выразила надежду, что после проведения «Диктанта Победы» обязательно вернется в школу №11, чтобы наградить учащихся, ставших региональными победителями акции.

23 апр 2021, 15:22 3453 Поделиться: 0
11 школа Саратова станет в этом году одной из площадок для «Диктанта Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх