16.04.24
23:15
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
23:15
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся интерактивный тренинг «Кибертерроризм»

Мероприятие было направлено на формирование в молодежной среде навыков ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся  интерактивный тренинг «Кибертерроризм»

В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся интерактивный тренинг «Кибертерроризм». Цель мероприятия - формирование в молодежной среде навыков ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Участие в тренинге приняли студенты медицинского колледжа Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского.

Присутствующий на встрече председатель движения «Новые люди», программист Дмитрий Горбунов рассказал юношам и девушкам о новой опасной форме терроризма, которая для достижения своих целей использует компьютеры, электронные сети, информационные технологии. В ходе беседы, проходившей в форме диалога, студенты узнали какие основные правила использования Интернета необходимо соблюдать, чтобы не попасть в руки киберпреступников, приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью в социальных сетях, на жизненных примерах подробно разобрали самые частые виды интеренет-мошенничества, способы борьбы с кибертерраризмом.

В рамках мероприятия они также ознакомились с тематическими презентациями и видеороликами, с большой охотой приняли участие в создании агитационных плакатов – памяток по кибербезопасности.

23 апр 2021, 10:44 3398 Поделиться: 0
В Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялся  интерактивный тренинг «Кибертерроризм»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх