27.04.24
08:49
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:49
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Саратовцев призвали не участвовать в несогласованных митингах

ГУ МВД России по Саратовской области распространило обращение, в котором призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях.

Саратовцев призвали не участвовать в несогласованных митингах

Дело в том, что некоторые интернет-ресурсы позвали саратовцев 21 апреля поддержать блогера Алексея Навального и выйти на митинг.  Как пояснили в региональном МВД, мероприятие не согласовано, поэтому нарушители будут задержаны и привлечены к ответственности.

«Не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», - пояснили в региональном МВД.

На незаконные акции отреагировали федеральные эксперты. 

«Попытка приурочить митинг ко дню послания президента показывает, что вся эта компания чувствует себя неуверенно», – прокомментировал федеральному изданию «Взгляд» политолог Максим Григорьев.

Он считает, что на акцию вряд ли выйдет заметное количество людей, а рассказы о  сотнях тысяч участников, это всего лишь фикция.

«Организаторы митинга, в большинстве своем, уже перебрались на Запад, живут в комфорте, и теперь оттуда собираются посылать молодежь, в том числе и несовершеннолетних, на противоправные акции. Это довольно-таки подлая тактика», - отметил политолог.

21 апр 2021, 07:24 3392 Поделиться: 0
Саратовцев призвали не участвовать в несогласованных митингах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх