18.04.24
06:01
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
06:01
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Школьникам Энгельса подарили инвентарь для звездных спортивных достижений

13 апреля энгельсской средней общеобразовательной школе № 12 подарили спортивный инвентарь. Такой подарок стал возможен благодаря реализации благотворительного проекта «Доступный спорт с детства».

Школьникам Энгельса подарили инвентарь для звездных спортивных достижений

В рамках проекта отбираются школы с самым плохим состоянием спортивного зала и инвентаря, которые получают футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, скакалки, маты, баскетбольные кольца, волейбольные сетки и обручи. Для того, чтобы принять участие в благотворительной программе, необходимо подать заявку на сайте организатора.

– Если честно, мы не ожидали, что сможем победить. Когда нам позвонили и сказали, что в этом месяце именно мы получим спортивный инвентарь, сначала даже не поверили. Но сейчас ребята уже начали заниматься с новыми мячами и другим инвентарем, и все довольны, — добавил учитель физкультуры Данила Ушаков

Как рассказал PR-директор BetBoom Михаил Даньшин, учебное заведение было выбрано не случайно:

– Выбирать, какой именно школе мы в этом месяце подарим спортивный инвентарь, всегда очень сложно, так как действительно много учреждений нуждаются в помощи. В этот раз мы решили приурочить вручение ко Дню космонавтики. Ровно 60 лет назад, после завершения первого полета человека в космос, Юрий Гагарин приземлился в Энгельсе. Именно поэтому мы решили вручить спортивный инвентарь одной из местных школ. На данный момент уже более 200 учебных заведений из разных городов России подали заявки на участие в нашем благотворительном проекте. Сейчас мы решаем, кому поможем в следующий раз.

Помимо спортинвентаря организаторы проекта подарили школьникам экскурсию в Саратовский планетарий. Дети узнали про первооткрывателей космоса и смогли посмотреть днем на звездное небо.

Школьникам Энгельса подарили инвентарь для звездных спортивных достижений Школьникам Энгельса подарили инвентарь для звездных спортивных достижений

21 апр 2021, 16:26 4562 Поделиться: 0
Школьникам Энгельса подарили инвентарь для звездных спортивных достижений
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх