25.04.24
18:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:33
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Социальные льготы и меры поддержки жителей присоединяемых к Саратову территорий сохранятся

На внеочередном 87-м заседании гордумы, которое прошло 16 апреля, депутаты приняли ряд важных решений, связанных с присоединением к областному центру территорий Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований Саратовского района.

Социальные льготы и меры поддержки жителей присоединяемых к Саратову территорий сохранятся

Как было отмечено, в апреле 2021 года 17 населенных пунктов выше указанных муниципальных образований становятся частью муниципального образования "Город Саратов".
В этой связи председатель городского комитета по управлению имуществом администрации Светлана Чеконова сообщила, что депутатам предлагается согласовать перечни муниципального имущества населенных пунктов Саратовского района, передаваемого на баланс города.
Ожидается, что доходы на содержание имущества, ранее принадлежащего селам Саратовского района, будут поступать с территорий присоединяемых муниципальных образований. После присоединения налоговые и неналоговые доходы будут зачисляться в бюджет муниципального образования "Город Саратов". После состоявшегося обсуждения, депутаты проголосовали по данному вопросу единогласно.
Также депутаты высказались за перевод служащих из администраций присоединенных муниципальных образований (по 5 человек от каждого) в администрацию Заводского района, которая, как было отмечено, займется управлением новых территорий.
Комментируя ситуацию, заместитель главы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко пояснил, что районная администрация увеличится ровно на такое же количество сотрудников, которое сейчас есть на данных территориях.
"В каждом муниципальном образовании работают по пять специалистов. Сами структуры будут территориально находиться там, где они находятся сейчас", - пояснил Максим Сиденко. 
Как было отмечено, в связи с присоединением к областному центру, предлагается предусмотреть положения о сохранении льгот и мер социальной поддержки, установленных гражданам, проживающим на территории присоединяемых муниципальных образований. Также предлагается провести перерасчет пенсий за выслугу лет, урегулировать вопросы оплаты труда работникам образования и сферы культуры.
По каждому из рассмотренных вопросов, касающихся преобразования территорий, депутаты проголосовали за предложенные изменения.

16 апр 2021, 16:28 3879 Поделиться: 0
Социальные льготы и меры поддержки жителей присоединяемых к Саратову территорий сохранятся
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх