25.04.24
05:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
05:02
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Путин прибыл в Саратовскую область

Как сообщает ТАСС, Президент Владимир Путин прибыл в Саратовскую область. Президент проведет в городе Энгельсе совещание о развитии космической отрасли, а также посетит место приземления Юрия Гагарина.

Путин прибыл в Саратовскую область

"Как сообщил ранее журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в Энгельсе глава государства побывает в Парке покорителей космоса и возложит цветы к памятнику Гагарину, установленному на месте, где космонавт совершил посадку. Позже в Энгельсе Путин проведет по видеоконференции совещание о планах развития космической отрасли, где выступят с основными докладами вице-премьер Юрий Борисов и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Песков добавил, что в поездке главу государства будут сопровождать спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутат Госдумы, космонавт Валентина Терешкова, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев, с которым президент проведет отдельную встречу.

12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин, ставший первым человеком, побывавшим в космосе. Выполнив один оборот вокруг Земли, Гагарин совершил посадку в Саратовской области. 12 апреля на месте приземления первого космонавта планеты планируется официально открыть Парк покорителей космоса", - сообщает ТАСС.

12 апр 2021, 17:43 3058 Поделиться: 0
Путин прибыл в Саратовскую область
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх