20.04.24
13:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:27
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Муниципальные детские лагеря начинают получать разрешения на открытие

Оздоровительные смены начинают работу.

Муниципальные детские лагеря начинают получать разрешения на открытие

«Накануне Роспотребнадзор начал выдавать разрешения на открытие детских лагерей на Кумысной поляне. Оздоровительные смены начинаются с сегодняшнего дня в лагерях «Дубки», «Мечта», «Звездочка», «Молодежный», «Звездный». Завтра, 29 июня, открывается «Родничок», 30 июня – «Романтик», «Дружба», «Березка». В начале июля примут отдыхающих «Восход» и «Маяк». По одному из лагерей, «Лесная республика», решение еще не принято. Все родители оповещены.

Помимо этого в Саратове во время летних каникул организована работа летних спортивных площадок при школах. Там педагоги и тренеры проводят занятия для всех желающих в соответствии с расписанием: с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00.

Кроме того, в Саратове реализуется проект «Живу на Волге – умею плавать!». Это бесплатные оздоровительные занятия для подростков, к которым допускаются все дети в возрасте 7-11 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий спортом и предоставившие необходимые медицинские справки для плавания в бассейне.

Занятия проводятся в бассейнах МОУ «СОШ № 97», МОУ «Гимназия № 89», МОУ «Лицей № 47» и МАОУ «Лицей «Солярис» (расписания работы бассейнов размещены на сайтах школ). Также обучение плаванию в рамках проекта проходит в трех городских плавательных бассейнах (бассейн «Саратов», ФОК «Юбилейный» и ФОК «Заводской»). На базе бассейна «Аврора» занятия начнутся с 1 июля и будут проходить до окончания летнего периода. Также в подростковых клубах по месту жительства работают педагоги дополнительного образования. На сайте комитета по образованию можно ознакомиться с их режимом работы.

Некоторые подростки в свободное от учебы время желают трудоустроиться. Для этого достаточно обратиться в школу. С подростком проведут консультацию, и помощь будет оказана каждому обратившемуся ребенку. Основным условием для трудоустройства является достижение 14-летнего возраста», – рассказала заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталия Леонтьева.

28 июня 2019, 16:55 3377 Поделиться: 0
Муниципальные детские лагеря начинают получать разрешения на открытие
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх