26.04.24
10:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Финал фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет в Удмуртии

27 марта, во Всемирный день театра, в Ижевске станут известны имена лауреатов Окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Финал фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет в Удмуртии

В ходе онлайн-трансляции представители каждого региона огласят свои решения по лучшим конкурсным театральным постановкам сезона. По сумме баллов определятся победители в номинациях «Лучший молодежный спектакль» и «Лучший детский спектакль».

В прямом эфире будут озвучены лучшие режиссерские работы, имена лучших актеров и актрис, победитель в дополнительной номинации – «Лучший спектакль, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне».

В рамках фестиваля также проведен конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов. Имена победителей конкурса также будут оглашены во время проведения Финала.

Центральной площадкой подведения итогов фестиваля «Театральное Приволжье» станет Удмуртская государственная филармония. К трансляции подключатся студии во всех субъектах округа, в которых за прямым эфиром подведения итогов будут наблюдать участники фестиваля – молодые актеры, режиссеры и эксперты из числа признанных театральных деятелей.

Всего в окружном этапе конкурса спектаклей представлено 28 спектаклей от всех субъектов ПФО, поставленных силами молодежных и детских театральных коллективов.

Просмотр прямой трансляции в прямом эфире доступен для всех желающих на сайте театральноеприволжье.рф 27 марта, с 13.00 (мск).

Справочно:

Проект «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Фестиваль объединяет театральное сообщество всех 14 регионов ПФО и способствует росту интереса к театральному искусству, развитию творческого потенциала.

В сезоне 2020-2021 гг. Фестиваля приняло участие 416 театральных коллективов и около 5000 актеров.

26 марта 2021, 20:07 2970 Поделиться: 0
Финал фестиваля «Театральное Приволжье» пройдет в Удмуртии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх