29.03.24
03:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Глава Саратова провел встречу с бизнес-сообществом

Собравшиеся обсудили ряд вопросов, касающихся развития города и социальной ответственности бизнеса.

Глава Саратова провел встречу с бизнес-сообществом

Сегодня состоялась встреча главы города Саратова Михаила Исаева с представителями бизнес-сообщества. На мероприятии присутствовали профильные заместители главы города и руководители подразделений администрации города.

Собравшиеся обсудили исполнение поручений главы города, данных 4 февраля по итогам встречи с предпринимателями, вопросы строительства заправочной станции для катеров и маломерных судов, планируемые мероприятия к празднованию Дня российского предпринимателя, а также исполнение распоряжения правительства РФ «О рекомендациях органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления по вопросу о новых возможностях для розничного сбыта товаров».

Заместитель главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин сообщил о работе с бизнесменами по исключению недобросовестных представителей торговли на рынках города, о согласовании площадок для реализации различных инвестиционных проектов, а также проинформировал о подписании 2 марта соглашения о сотрудничестве Саратова и Самарканда.

Отдельно докладчик сообщил о том, что совместно с инспекциями ФНС проводятся мероприятия по исключению недобросовестного поведения на рынках. Конечный срок их реализации запланирован на 30 апреля.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев проинформировал о совместной с предпринимателями работе по уборке снега и очистке города. В этом сотрудничестве будет сделан упор на использование в работе страниц профильных подразделений муниципалитета и коммунальных служб в социальных сетях для оперативного информирования о проводимых мероприятиях и обеспечения обратной связи.

Он также отметил, что идет реализация проекта по строительству снегоплавильной станции и решается вопрос об открытии к будущему году еще двух таких объектов, что позволит следующей зимой заключать договоры на приемку и вывоз снега.
Михаил Исаев заявил, что решать такие масштабные задачи следует, учитывая интересы всех сторон и действуя сообща. Помимо этого он призвал предпринимателей активнее сотрудничать с муниципалитетом, выдвигая важные для себя и горожан предложения.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова озвучила планы по сотрудничеству в сфере использования в бизнес-проектах исторической застройки и домов, относящихся в объектам культурного наследия. Она отметила, что для этого разработаны концепции и ведется создание по всем районам города базы соответствующих зданий. Для бизнесменов будут предлагаться различные условия совместной работы, в том числе аренда за символическую сумму с условием реставрации исторической застройки и поддержания ее в нормальном состоянии.

Михаил Исаев обратил внимание, что тема сохранения исторических частей города очень актуальна для Саратова и это связано с большим количеством объектов культурного наследия в городе. Он также отметил, что сейчас муниципалитет намерен использовать опыт других стран и регионов России для выстраивания взаимодействия с бизнесом в этом направлении.

Помимо этого собравшиеся обсудили вопросы создания в Саратове заправки для маломерных судов, которая походит и для автомобилей, решили создать рабочую группу по празднованию Дня предпринимателя и популяризации в среде горожан малого и среднего бизнеса, а также затронули ряд других тем, требующих сотрудничества бизнес-сообщества и городских властей.

24 марта 2021, 19:29 2958 Поделиться: 0
Глава Саратова провел встречу с бизнес-сообществом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх