19.04.24
22:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:50
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Административная комиссия привлекла к ответственности лиц за нарушения во время проведения земляных работ

Сумма наложенных штрафов составила более 150 тысяч рублей.

Административная комиссия привлекла к ответственности лиц за нарушения во время проведения земляных работ

Вчера, 17 марта 2021 года, состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 113 дел. К ответственности было привлечено 4 юридических лица.

Так, ООО «КВС» назначено административное наказание в виде предупреждения за нарушение срока проведения земляных работ.

Привлечены к ответственности и должностные лица данной ресурсоснабжающей организации за нарушение срока проведения и срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Два юридических лица понесли ответственность за непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории. Им назначен административный штраф. Одному юрлицу вынесено предупреждение за несвоевременную очистку крыш от снега, наледи и сосулек.

Кроме того, 18 индивидуальных предпринимателей были привлечены к ответственности за несвоевременную очистку крыш от снега, наледи и сосулек, непринятие в срок мер по участию в содержании прилегающей территории, за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений и невыполнение требований к размещению вывесок.

Нарушения  физических лиц касаются незаконной торговли, расклеивания объявлений, невыполнения требований по очистке крыш, невыполнением требований по удалению размещаемых объявлений, невыполнением требований по установке на зданиях и сооружениях указателей, непринятием мер по участию в содержании прилегающей территории. Больше всего нарушений связано с непринятием мер по участию в содержании прилегающей территории – 14 случаев.

На заседании было рассмотрено 31 дело по ч. 17 ст. 8.2 Закона №104-ЗСО (не были приняты в срок меры по участию в содержании прилегающей территории, выразившиеся в неуборке снега и наледи с прилегающей территории),  так в отношении:

- физических лиц – 14 дел;

- ИП – 7 дел;

- должностных лиц – 6 дел;

- юридических лиц – 3 дел.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 150 тысяч рублей.

18 марта 2021, 10:49 3117 Поделиться: 0
Административная комиссия привлекла к ответственности лиц за нарушения во время проведения земляных работ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх