26.04.24
20:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
20:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове прошли мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства

В областном центре сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову проведен комплекс мероприятий, направленный на пресечение и выявление нарушений в сфере миграционного законодательства. Профилактические рейды в Саратове проходили с 9 по 16 марта, за это время полицейские побывали на территориях крупных торговых рынков города, а также проверили подучетные адреса.

В Саратове прошли мероприятия, направленные  на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства

Так, за указанный период участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками отделов по вопросам миграции были выявлены факты фиктивной регистрации  иностранных граждан по месту жительства в жилых помещениях в Российской Федерации и фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания на территории страны.

Как выяснили стражи порядка, жилье приезжим гражданам не предоставлялось. По данным фактам правоохранителями были возбуждены 23 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 и ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Оперативно-профилактические мероприятия на территории Саратова будут продолжены. Управление МВД России по городу Саратову напоминает: если Вам известна информация о нарушениях в сфере миграционного законодательства, обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

16 марта 2021, 16:24 3018 Поделиться: 0
В Саратове прошли мероприятия, направленные  на выявление нарушений в сфере миграционного законодательства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх